Меню Поиск

Закрыть

Префект ЗелАО открыл форсайт-сессию по программе «Мой район»

11.06.2019 11:03

Префект ЗелАО открыл форсайт-сессию по программе «Мой район»

Теги: ЗелАО , развитие , префект , Жители

Префект Зеленоградского административного округа Москвы Анатолий Смирнов открыл форсайт-сессию по программе «Мой район», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Программа «Мой район» направлена на развитие территорий Москвы, независимо от того, где она находится: рядом с Кремлем или за Московской кольцевой автодорогой. Суть программы заключается в том, чтобы по единым стандартам развивались все районы Москвы. Сегодняшнее обсуждение в новом инновационном формате, мне кажется, даст возможность учесть мнение и актива округа, и его жителей», - сказал А.Смирнов.

Он поблагодарил актив зеленоградских жителей, которые постоянно участвуют в обсуждении важных для округа вопросов и активно участвуют в их реализации.

А.Смирнов также пожелал участникам успешной и интересной работы и выразил надежду, что те идеи, которые будут сформированы по результатам встречи, будут служить интересам горожан. «Мы обязательно отнесемся к ним с большим вниманием», - заключил глава округа.

После вступительного слова в рамках форсайт-сессии участников разделили на шесть групп. Им предложили обсудить вопросы из разных областей развития территории: транспорт и логистику, благоустройство и озеленение, досуг и культурно-исторический аспект, социальную инфраструктуру, шаговую доступность объектов, взаимодействие власти и населения.

Предполагается, что по завершению встречи все идеи участников будут оценены приглашенными экспертами.

Форсайт-сессии по программе «Мой район» проходят в округах Москвы с 3 по 25 июня 2019 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок