Меню Поиск

Закрыть

Два производственных комплекса появятся в Чертаново и Зеленограде

11.06.2019 10:50

Два производственных комплекса появятся в Чертаново и Зеленограде

Теги: Строительство

Два производственных комплекса планируют создать в Чертаново и дер. Алабушево, площадь объектов составит 7 тыс. и 15 тыс. кв. м соответственно. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Москомархитектура согласовала проекты зданий в Чертаново и Алабушево», - говорится в сообщении.

Как уточняется, производственное здание в дер. Алабушево, ЗелАО, будет четырехэтажным, общей площадью более 15 тыс. кв. м. Его фасады украсят узорами из зеленых и белых панелей, а также большие угловые витражи, которые пропустят внутрь естественный свет. Главный фасад подчеркнут высокими непрерывными витражами со сплошным остекление в четыре этажа. Территорию планируется дополнительно озеленить и благоустроить.

Отмечается, что второй производственно-складской комплекс находится по адресу - ул. Дорожная, д. 60. Площадь восьмиэтажного здания около 7 тыс. кв. м. Он будет состоять из трех секций, соединенных переходами на уровне первого этажа. В каждой секции расположится зона приема товаров и административно-бытовая зона. Фасады планируется облицевать панелями спокойных цветов, с ритмичными вставками из окон и витражей.

«Если говорить об архитектуре, то тут можно увидеть, что у обоих комплексов на первый план выходит функциональность и желание проектировщиков максимально рацонализировать производственный процесс. Новых производств от года в год становится больше, об этом упоминал мэр Сергей Собянин, и можно уже с уверенностью говорить, что их внешний вид постепенно становится разнообразнее. Авторы проектов стали использовать цветовые решения и ритмичное остекление», - привели в пресс-службе главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок