Меню Поиск

Закрыть

Завершено проектирование двух новых улиц в Коммунарке

11.06.2019 11:20

Завершено проектирование двух новых улиц в Коммунарке

Теги: Улицы , Москомстройинвест , Москва , проектирование , Коммунарка

Инвестор строительства ЖК «Скандинавия» (ГК «А101») завершил проектирование двух улиц в пос. Коммунарка (НАО), сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на его председателя Анастасию Пятову.

«Одна из улиц получила название «Скандинавский бульвар». Она будет сформирована двумя частями: автомобильно-пешеходной и променадной. Общая протяженность бульвара составит около 2 км. Вторая улица названа в
честь известного норвежского композитора Эдварда Грига. Она станет одной из центральных автомагистралей района», - приводятся в сообщении слова А.Пятовой.

Уточняется, что так же, как и автомобильная часть бульвара, ул. Эдварда Грига будет четырехполосной: по две в каждую сторону. По задумке проектировщиков, она свяжет Коммунарку, Западное Бутово и ряд объектов социальной инфраструктуры комплекса, а также обеспечит жителям района проезд к новой станции метро «Коммунарка». Проектом предусмотрена организация нескольких выездов на трассу «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе» из разных частей района и пешеходные тротуары.

Отмечается также, что назначение Скандинавского бульвара - обеспечить связи внутри района, поэтому на автомобильно-пешеходной части тротуары будут шириной 10-11 м. На них выделят велодорожки, оборудуют зоны для отдыха. Это предусмотрено концепцией общественных пространств жилого комплекса, которую для инвестора разработало голландское архитектурное бюро.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок