Меню Поиск

Закрыть

Эксперты и жители ВАО обсудили круг проблем района в рамках форсайт-сессии по программе «Мой район»

10.06.2019 18:50

Эксперты и жители ВАО обсудили круг проблем района в рамках форсайт-сессии по программе «Мой район»

Теги: Дороги , ВАО , благоустройство , Социальные сети , Мой район

Эксперты совместно с жителями Восточного административного округа (ВАО) обсудили круг проблем района в рамках форсайт-сессии по программе «Мой район», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Мне понравилось, что участники использовали наработки, которые уже существуют у нас в районах в округе. Например, модернизация библиотек и сортировка мусора - по этим направлениям работа уже ведется. Прозвучало предложение, которое кажется с первого взгляда нереализуемым - двухуровневая дорога. Но у нас Северо-Восточная хорда на участке около Открытого шоссе как раз будет винчестерного типа - это когда одна полоса проходит над другой. Поэтому были высказаны довольно актуальные предложения, что меня очень порадовало», - сообщил Агентству «Москва» начальник управления градостроительного регулирования ВАО столичного комитета по архитектуре и градостроительству Александр Ивлев.

Он подчеркнул, что особую важность имеет формат форсайт-сессий, который носит игровой характер и позволяет участникам расслабиться и подойти к процессу придумывания мер по благоустройству округа творчески. «В частности, мне понравилось предложение по ведению социальных сетей (окружными чиновниками - прим. Агентства «Москва»), но существует вопрос по тому, как это реализовать. Здесь можно поработать, чтобы что-то сделать с минимальными материальными затратами», - заключил А.Ивлев.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», в рамках форсайт-сессии участников разделили на несколько рабочих групп (досуг и культура, торговля, транспорт и логистика, социальная сфера, власть и население, экология), чтобы предложить, разработать и обсудить вопросы благоустройства административных округов. Предложения жителей ВАО будут сформированы в течение недели в отчет, после чего их представят на Московском урбанистическом форуме - 2019.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок