Меню Поиск

Закрыть

Сотрудников электросетевых компаний Подмосковья перевели в режим повышенной готовности из-за жары

10.06.2019 18:36

Сотрудников электросетевых компаний Подмосковья перевели в режим повышенной готовности из-за жары

Теги: Электричество , Московская область , Электрическая сеть

Специалисты электросетевых компаний, работающих в Московской области, переведены в режим повышенной готовности из-за установившейся в регионе жаркой погоды. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Подмосковья Дмитрия Пестова.

«В период повышенных температур увеличивается энергопотребление из-за использования бытовых и промышленных кондиционеров и другого охладительного оборудования. Для обеспечения устойчивой работы энергосистемы в условиях повышенной нагрузки специалистами энергетических компаний Подмосковья проводятся внеплановые осмотры состояния электросетевого оборудования подстанций, организовано дополнительное дежурство руководящего состава, диспетчерского персонала, аварийно-восстановительных бригад», - цитирует пресс-служба Д.Пестова.

По его словам, с персоналом энергокомпаний проведены дополнительные инструктажи по вопросам эксплуатации энергооборудования, действиям по предотвращению и ликвидации технологических нарушений в период высоких температур наружного воздуха.

«В режим повышенной готовности переведены крупнейшие организации распределительного электросетевого комплекса, работающие на территории Подмосковья, - ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго». В общей сложности к реагированию на любые внештатные ситуации готовы 740 аварийно-восстановительных бригад, обеспеченных необходимой спецтехникой и материалами. На сегодняшний день распределительный электросетевой комплекс Московской области работает стабильно, сбоев в работе энергооборудования по причине повышенных нагрузок нет», - уточнил Д.Пестов.

В пресс-службе добавили, что на территории Московской области рассредоточено более тысячи резервных источников электроснабжения - дизельных электростанций различного класса мощности, которые могут быть задействованы для скорейшего восстановления электроснабжения потребителей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок