Меню Поиск

Закрыть

Более 80 тыс. пассажиров перевезли автобусы «КМ» в районе закрытых станций Филевской линии метро 8-9 июня

10.06.2019 14:59

Более 80 тыс. пассажиров перевезли автобусы «КМ» в районе закрытых станций Филевской линии метро 8-9 июня

Теги: автобусы , Мосгортранс , Москва

Автобусы «КМ» перевезли 83 тыс. пассажиров на западе Москвы во время закрытия станций Филевской линии метро, 8 и 9 июня. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Бесплатными автобусами в районе временно закрытых станций Филевской линии метро воспользовались 83 тыс. пассажиров в минувшие выходные, 8 и 9 июня», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что для горожан было организовано два специальных маршрута: «КМ1» и «КМ2». На линии работали более 50 низкопольных автобусов особо большой и средней вместимости. Автобусы «КМ1» связали станции метро «Киевская» и «Кунцевская». Маршрут «КМ2» обеспечил связь между станциями «Багратионовская» и «Фили». Компенсационные маршруты работали с 5:00 утра до 2:00 ночи. Интервал движения составил не более двух минут. У временно закрытых станций метро дежурили сотрудники Мосгортранса, они помогали пассажирам найти остановки и координировали посадку на компенсационные автобусы.

Станции «Студенческая», «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская» были закрыты 8 и 9 июня для проведения ремонта путей в рамках реконструкции наземного участка. В обычном режиме метрополитен возобновил работу утром в понедельник, 10 июня.

Рубрика: Транспорт

Тема: Компенсационные автобусы Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок