Меню Поиск

Закрыть

Гостиницу «Славянская звезда» площадью 25 тыс. кв. м построят на ул. Адмирала Корнилова

10.06.2019 11:47

Гостиницу «Славянская звезда» площадью 25 тыс. кв. м построят на ул. Адмирала Корнилова

Теги: Строительство , Калужское шоссе , Гостиницы , Москомархитектура

Два корпуса гостиницы «Славянская звезда» будут построены на ул. Адмирала Корнилова недалеко от съезда на Калужское шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Два корпуса гостиницы «Славянская звезда» построят на ул. Адмирала Корнилова, недалеко от съезда на Калужское шоссе», - говорится в сообщении.

Как пояснил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, чьи слова приводит пресс-служба, в гостинице предусмотрены кафе и магазины для постояльцев и местных жителей.

«Гостиница будет состоять из двух похожих друг на друга корпусов. Пятиэтажные, современные, облицованные керамогранитом с большими просветами окон и высоким первым этажом. Они действительно могут стать не только украшением района, но и точкой притяжения для местных жителей за счет активной общественной функции. Гостиницы в Москве действительно появляются достаточно часто - как упоминал мэр Сергей Собянин, в этом году к вводу запланировано 11 штук», - отметил С.Кузнецов.

В пресс-службе рассказали, что первые этажи обоих корпусов будут иметь высоту 7 м, обеспечивая большое пространство для торговой галереи, кафе, а также подсобных помещений гостиницы. На втором этаже запроектирован конференц-зал и переговорная, а все остальные площади заняты гостиничными номерами. Общая площадь всех корпусов составит около 25 тыс. кв. м.

«Главные фасады гостиничных корпусов, выполненные в светлых тонах с активным застеклением, будут выходить на саму ул. Адмирала Корнилова. Территорию планируется озеленить, а также организовать на ней парковку для посетителей. Проектировщик: ООО «Арт-группа Камень». Заказчик: ООО «Компания ССА», - добавили в Москомархитектуре.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок