Меню Поиск

Закрыть

Журналиста И.Голунова отправили в больницу по просьбе адвокатов

08.06.2019 15:07

Журналиста И.Голунова отправили в больницу по просьбе адвокатов

Теги: МВД , Наркотики , Журналисты

Корреспондента издания «Медуза» Ивана Голунова, обвиняемого в покушении на сбыт наркотиков, отправили в больницу на обследование после жалоб на плохое самочувствие. Об этом сообщает пресс-служба столичного главка МВД РФ.

«Задержанный по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 и 228.1 УК РФ, обратился с жалобами на плохое самочувствие. Ему была вызвана скорая помощь. По результатам осмотра врачами скорой помощи принято решение о направлении задержанного в медицинское учреждение для проведения обследования», - говорится в сообщении.

Как сообщало Агентство «Москва», сотрудника «Медузы» И.Голунова задержали в центре столицы 6 июня. По данным Главного управления МВД РФ по Москве, при личном досмотре полицейские обнаружили у него около 4 гр. метилэфедрона. Кроме того, по месту проживания журналиста было обнаружено более 5 гр. кокаина. По данному факту возбудили уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков (ст. 30, ст. 228.1 УК РФ).

Задержание журналиста вызвало широкий общественный резонанс. Мэр Москвы Сергей Собянин попросил главу столичного главка МВД Олега Баранова взять под личный контроль расследование дела журналиста, что и было сделано. По словам ответственного секретаря Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ивана Мельникова, следов побоев на теле И.Голунова обнаружено не было.

Руководитель международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков, адвокаты которой представляют интересы И.Голунова, 8 июня сообщил, что журналисту предъявлено обвинение в покушении на сбыт наркотиков.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок