Меню Поиск

Закрыть

Диагностический центр на юге столицы адаптируют для маломобильного населения

07.06.2019 14:58

Диагностический центр на юге столицы адаптируют для маломобильного населения

Теги: здравоохранение , Капитальный ремонт , маломобильные граждане

Подъемные платформы для маломобильных групп населения установят в диагностическом центре на юге столицы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Мероприятия по адаптации для инвалидов и лиц с ограничениями жизнедеятельности учреждений департамента здравоохранения города Москвы в рамках исполнения программы «Социальная поддержка жителей города Москвы». ГБУЗ «Диагностический центр (Центр лабораторных исследований) департамента здравоохранения города Москвы» по адресу: Ореховый бульвар, д. 49, к. 1, район Зябликово, Южный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, проведут работы по формированию доступного и комфортного пространства для маломобильных групп населения, в том числе соответствующее обустройство входной группы, включая ее оснащение системой двусторонней связи с постом охраны и установку подъемной платформы с наклонным перемещением. Платформы оснастят переговорным устройством с кнопкой вызова персонала и IP-видеокамерой с возможностью передачи сигнала на видеорегистратор и дежурный монитор в месте пребывания персонала.

Добавляется, что проектные решения учитывают необходимость очистки, оштукатуривания и окраски парапетов пандуса крыльца, устройства ограждения крыльца, а также замены внутренних и наружных дверных блоков. Над входной группой обустроят козырек из квадратных стальных труб, которые предварительно будут защищены от коррозии.

«Дополнительно использование здания и ориентация в нем станут значительно более простыми и понятными для всех посетителей, в том числе благодаря акустическим устройствам информирования, предназначенным для оказания помощи лицам с дефектами зрения», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок