Меню Поиск

Закрыть

Почти 4,9 тыс. человек в Подмосковье сделали прививки от клещевого энцефалита с начала сезона

07.06.2019 13:45

Почти 4,9 тыс. человек в Подмосковье сделали прививки от клещевого энцефалита с начала сезона

Теги: Клещи , Московская область , Вакцинация

Более 4,8 тыс. человек в Московской области привились от клещевого энцефалита с начала сезона. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора) по Московской области.

По данным ведомства, за прошедшую неделю в медицинские организации Московской области с жалобами на укусы клещей обратились 1 тыс. 364 человек.

«С профилактической целью лицам, отъезжающим в эндемичные по клещевому вирусному энцефалиту территории, а также лицам, профессиональных групп риска, работающим в природных биотопах, проводится вакцинация против клещевого энцефалита. Против клещевого энцефалита вакцинировано 4 тыс. 871 человек, в том числе 1 тыс. 287 детей», - говорится в сообщении.

Как добавили в пресс-службе, на территории Московской области проводятся акарицидные обработки мест массового пребывания населения, всего обработано более 1,8 тыс. га. «В том числе продолжается обработка на территории летних оздоровительных учреждений - обработано около 850 га», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок