Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль славянского искусства «Русское поле» пройдет в «Коломенском» 20 июля

07.06.2019 11:43

Фестиваль славянского искусства «Русское поле» пройдет в «Коломенском» 20 июля

Теги: Коломенское , Фестивали , Москва , Русское поле

Фестиваль славянского искусства «Русское поле» пройдет в «Коломенском» 20 июля 2019 г. Об этом сообщили организаторы фестиваля.

«20 июля 2019 г. на территории музея-заповедника «Коломенское» в восьмой раз пройдет фестиваль славянского искусства «Русское поле» - в этом году на него приедут свыше 3 тыс. участников из 60 регионов РФ. Подготовлена развлекательно-образовательная программа: мастера-ремесленники представят свои изделия, гончары и кузнецы научат своему ремеслу, туроператоры познакомят с интересными этномаршрутами России, все гости фестиваля смогут поучаствовать в древнерусских играх. По традиции на фестивале «Русское поле» установят множество рекордов, один из которых создание самого большого этнограффити. 10 профессиональных стрит-арт художников создадут масштабное полотно этносюжетов, посвященное всем федеральным округам России», - говорится в сообщении.

Основная цель фестиваля - знакомство с отечественной культурой, объединение поколений, конфессий и народов, проживающих в России, напомнили организаторы.

Сообщается также, что программа фестиваля составляется во многом исходя из пожеланий зрителей.

«Несколько дней назад на портале «Активный гражданин» завершилось голосование. Большинство участников опроса отдали свой голос за интерактивную программу с участием сказочных персонажей регионов России (23,29%), второе место заняла идея театрального шествия участников и гостей фестиваля (20,28%), а еще одним популярным ответом стал «включение в программу фестивального квеста» (19,5%). Организаторы обещают все это реализовать в программе нынешнего года. Кроме того, на официальном сайте фестиваля polerusskoe.ru открыто голосование за песню, которую исполнит Большой Русский хор совместно с участниками и зрителями фестиваля», - говорится в материале.

Тем самым организаторы планируют установить еще один рекорд по самому масштабному исполнению популярной песни. Выбрать предлагают одну из шестнадцати знакомых с детства русских песен: «Катюша», «Светит месяц», «С чего начинается Родина», «Московская кадриль» и другие. В этом году список пополнился гимном фестиваля «Русское поле».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок