Меню Поиск

Закрыть

Застройщик компенсационного дома для дольщиков в ТиНАО подписал договор на проектирование объекта

07.06.2019 09:43

Застройщик компенсационного дома для дольщиков в ТиНАО подписал договор на проектирование объекта

Теги: Недвижимость , Строительство , Москомстройинвест , Москва , компенсации

Застройщик компенсационного дома для дольщиков подписал договор на проектирование объекта, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Городской застройщик компенсационного дома для дольщиков трех проблемных жилых комплексов в «новой» Москве (КП «УГС») 5 июня 2019 г. подписал договор на разработку проекта объекта. По результатам проведенных в мае этого года торгов победила компания АО «ЦНИИЭП жилища». Эта компания будет проектировать компенсационный жилой дом для граждан, которые приобрели квартиры в объектах в Щербинке на ул. Овражная (вл. 3-8, корп. 3) и ул. Мостотреста (вл. 7), а также в поселении Михайлово-Ярцевское, пос. Шишкин Лес», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

По ее словам, после подготовки проектной документации, будет проведена ее экспертиза, после чего застройщик сможет получить разрешение на строительство и выйти на стройплощадку. Плановый срок получения положительного заключения Мосгосэкспертизы – декабрь 2019 г. Дом для пострадавших от деятельности застройщиков граждан будет строиться по адресу: пос. Рязановское, квартал 99, вл. 1.

Ранее сообщалось, что проектировщики дома учтут сформированную Москомстройинвестом и КП «УГС» квартирографию, отражающую площади, которые граждане приобретали в трех проблемных объектах. На сегодняшний день, согласно «дорожной карте», ввод компенсационного дома в эксплуатацию намечен на II квартал 2021 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок