Меню Поиск

Закрыть

Питомник для ежегодного выращивания порядка 160 тыс. декоративных растений создадут в Бронницах

06.06.2019 20:46

Питомник для ежегодного выращивания порядка 160 тыс. декоративных растений создадут в Бронницах

Теги: Растения , Московская область , Питомник

В городском округе Бронницы появится питомник декоративных растений. Об этом сообщили в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«6 июня в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов и акционер компании «Лорберг Ру» Гульнара Мустафина подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому компания создаст в городском округе Бронницы питомник декоративных растений производительностью около 160 тыс. единиц растений в год», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что инвестиции в проект составят 313 млн руб. Кроме того, будет создано 25 рабочих мест со средней заработной платой 40 тыс. руб.

«На данный момент министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области уже подобраны земельные участки для реализации проекта. Компанией ведутся работы по оформлению необходимой документации по реализации проекта и по сбору документов для предоставления земельного участка без проведения торгов, плановая дата подачи ходатайства на участок - июнь этого года», - приводятся в материале слова В.Хромова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок