Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Электронные информационные ресурсы позволяют узнать пожелания каждого жителя Москвы

06.06.2019 17:14

С.Собянин: Электронные информационные ресурсы позволяют узнать пожелания каждого жителя Москвы

Теги: Собянин , технологии , Москва , развитие , Москвичи , ПМЭФ

Электронные информационные ресурсы, используемые в Москве, позволяют узнать пожелания каждого жителя столицы и услышать его мнение об изменениях, которые происходят в городе. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе пленарной сессии Сбербанка на тему «Трансформация в быстро меняющемся мире: государства, компании, люди», которая проходит в рамках Петербургского международного экономического форума.

«Как почувствовать, что нужно и важно горожанам? Здесь информационные технологии играют важнейшую роль. В 12-миллионном городе спросить человека, что он хочет, почувствовать настроение людей по конкретным проектам почти невозможно. Один из главных элементов умного города - электронная демократия. Это система «Наш город», в которой задействованы миллионы человек, ежедневно, ежеминутно, ежесекундно сообщающих о проблемах города. Это система «Активный гражданин» - огромное количество людей задействованы в том, чтобы сказать, что хорошо и что плохо, что они реально хотят», - пояснил С.Собянин.

Мэр добавил, что слышать пожелания москвичей и чувствовать их поддержку - один из самых главных аспектов в развитии столицы.

Петербургский международный экономический форум проходит с 6 по 8 июня 2019 г. Главная тема мероприятия: «Формируя повестку устойчивого развития».

Рубрика: Технологии , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок