Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Города должны трансформироваться во избежание деградации и потери будущего

06.06.2019 17:21

С.Собянин: Города должны трансформироваться во избежание деградации и потери будущего

Теги: Собянин , Мэрия , Москва

Города должны подвергаться трансформации в соответствии со временем для того, чтобы не деградировать и, таким образом, не потерять людей, инвестиции и свое будущее. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе пленарной сессии Сбербанка на тему «Трансформация в быстро меняющемся мире: государства, компании, люди», которая проходит в рамках Петербургского международного экономического форума.

«Мы живем в открытом мире, и город, который деградирует, теряет, в первую очередь, людей, инвестиции, интеллект. Теряет свое будущее. Догнать потом очень сложно. За деградацией городов наступает деградация государства», - сказал С.Собянин.

Мэр подчеркнул, что город - живой организм. «Невозможно заниматься чем-то одним: либо ты его гармонично развиваешь во всех направлениях, либо он становится инвалидом. И рано или поздно это приведет к серьезным последствиям», - добавил он.

С.Собянин также предупредил, что любые изменения всегда будут вызвать критику.

«Когда ты начинаешь менять и затрагиваешь вещи, которые малопопулярны, ты должен понимать, что по всему фронту получишь серьезный конфликт. Должен понимать, что никто тебе не будет аплодировать, кричать «ура», будут говорить, что привыкли к одному ритму жизни, давайте жить спокойно, мирно и тихо, как мы привыкли. Тишина, покой и трансформация городов - это разные вещи. Надо пройти этот путь, чтобы мы почувствовали драйв, желание измениться», - заключил мэр.

Петербургский международный экономический форум проходит с 6 по 8 июня 2019 г. Главная тема мероприятия: «Формируя повестку устойчивого развития».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок