Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме считают необходимым включить ограничители на окна в набор для новорожденных

эксклюзив

07.06.2019 09:20

В Госдуме считают необходимым включить ограничители на окна в набор для новорожденных

Теги: Дети , Здоровье , Госдума , безопасность

В Госдуме считают необходимым включить ограничители на окна в набор для новорожденных для предотвращения случаев падения детей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева (КПРФ).

«Основная причина выпадения детей из окон - безответственность родителей. Разве можно оставлять детей одних в квартире? Разве можно оставлять окна открытыми, когда в комнате находится ребенок? Не каждый человек может позволить себе купить и поставить ограничители на окна. Именно поэтому есть необходимость в том, чтобы включить данные ограничители в набор для новорожденных. Нужно сделать все возможное, чтобы предотвратить случаи выпадения детей из окон», - сказала Т.Плетнева.

Ранее СМИ сообщали, что с начала года было зафиксировано более 100 случаев падения детей из окон. В связи с этим президент НП «Национальная медицинская палата» Леонид Рошаль выступил с инициативой включить ограничители на окна в наборы для новорожденных.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок