Меню Поиск

Закрыть

Торгово-развлекательный комплекс с катком и кинотеатром построят на востоке Москвы

06.06.2019 15:22

Торгово-развлекательный комплекс с катком и кинотеатром построят на востоке Москвы

Теги: Строительство , ВАО , Москва , Москомэкспертиза , ТРК

На востоке столицы появится многофункциональный торгово-развлекательный комплекс с катком, кинотеатром, спортивным и строительным гипермаркетами. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на председателя Валерия Леонова.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многофункциональный торгово-развлекательный комплекс» по адресу: Новоухтомское шоссе, вл. 2А, район Косино-Ухтомский, Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в составе комплекса появится современный семизальный кинотеатр со снек-баром, ледовая арена с катком, гипермаркет продовольственных товаров, зона фудкорта и торговая галерея на 192 магазина. Кроме того, на территории комплекса появится гипермаркет спортивного инвентаря, а также гипермаркет строительных материалов, товаров для дома и сада. Для проведения мастер-классов на территории строительного гипермаркета выделено помещение школы ремонта, оборудованное лобзиковым, ленточнопильным, шлифовальным станками. Для удобства посетителей с детьми в торгово-развлекательном комплексе будет оборудована комната матери и ребенка.

«Автомобилисты смогут оставить личный транспорт на охраняемой автостоянке вместимостью 847 машиномест. На парковке предусматриваются места для маломобильных групп населения. Вертикальная связь между этажами будет обеспечиваться с помощью лестничных клеток, двух траволаторных групп, двух эскалаторных групп, пяти пассажирских лифтов, из них два - панорамных. Также три лифта запроектировано исключительно для перемещения маломобильных групп населения», - добавили в пресс-службе, отметив, что в рамках благоустройства территории торгового комплекса будут высажены газоны и кустарники, установлены архитектурные формы.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок