Меню Поиск

Закрыть

Завершено расследование дела экс-сотрудника ФСИН, продавшего телефоны арестантам в подмосковном СИЗО

06.06.2019 15:12

Завершено расследование дела экс-сотрудника ФСИН, продавшего телефоны арестантам в подмосковном СИЗО

Теги: ФСИН , СК , Прокуратура , СИЗО , Московская область , расследование

Следственный комитет (СК) в Подмосковье завершил расследование дела в отношении бывшего сотрудника Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), который обвиняется в злоупотреблении полномочиями. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник Главного следственного управления СК России по области Ольга Врадий.

«Следствием установлено, что в январе 2019 г. обвиняемый, являясь должностным лицом, пронес на режимную территорию учреждения пять мобильных телефонов и продал их содержащимися под стражей лицам. Следственно-арестованные для покупки телефонов перечислили на банковскую карту сотрудника денежные средства в размере 75 тыс. руб. Преступная деятельность мужчины была пресечена сотрудниками оперативной части учреждения», - пояснила собеседница агентства.

В отношении сотрудника ФСИН было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями. К настоящему времени материалы передали в прокуратуру для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок