Меню Поиск

Закрыть

Расписание ряда электричек Ярославского направления МЖД изменится 7-9 июня

06.06.2019 19:45

Расписание ряда электричек Ярославского направления МЖД изменится 7-9 июня

Теги: Электрички , МЖД , Изменение расписания электричек

Расписание некоторых электричек Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится с 7 по 9 июня 2019 г. в связи с работами по развитию инфраструктуры, сообщили в пресс-службе МЖД.

«С 7 по 9 июня на участке Мытищи - Лосиноостровская Ярославского направления МЖД продолжатся работы по развитию железнодорожной инфраструктуры, проводимые в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД», - говорится в сообщении.

Как уточняется, с 19:00 7 июня до 15:00 8 июня новый построенный участок пути соединят с существующим железнодорожным полотном, а с 18:30 8 июня до 4:30 9 июня железнодорожники произведут монтаж пролетного строения будущего подземного пешеходного перехода на станции «Перловская».

В пресс-службе подчеркнули, что при разработке технологических «окон» железнодорожники приняли все необходимые меры, чтобы изменения в расписании пригородных поездов были минимально возможными.

«Обращаем внимание пассажиров, что на время работ 7 и 8 июня из расписания выведут ряд пригородных поездов и экспрессов, курсирующие между Москвой и станциями «Мытищи», «Щелково», «Болшево», «Монино», «Фрязино», «Фрязево», «Пушкино», «Красноармейск», «Сергиев Посад» и «Александров»; у нескольких электричек изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте. Корректировки коснутся следующих остановочных пунктов: «Москва-3», «Яуза», «Северянин», «Перловская», «Тайнинская», «Строитель», «Челюскинская», «Тарасовская», «Клязьма», «Мамонтовская», - поясняется в сообщении.

Добавляется, что с 18:30 7 июня до 15:30 8 июня без остановки на платформах «Маленковская» и «Лось» проследуют электропоезда из Москвы, а с 20:30 8 июня до 0:30 9 июня - электрички в Москву.

Отмечается также, что 8 июня с 18:40 до 23:25 пассажиры остановочного пункта «Северянин» смогут добраться до платформы «Лосиноостровская» на компенсационных автобусах компании-перевозчика АО «Центральная ППК». Автобусы будут отправляться от «Северянина» каждые 15 минут. Для проезда необходимо предъявить разовые билеты или абонементы АО «Центральная ППК», действующие на маршруте.

Московская железная дорога попросила пассажиров с пониманием отнестись к работам и ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок