Меню Поиск

Закрыть

Мособлгаз открыл для школьников обучающий портал по безопасному использованию газа в быту

06.06.2019 11:20

Мособлгаз открыл для школьников обучающий портал по безопасному использованию газа в быту

Теги: Газ , Школьники , Веб-сайты

АО «Мособлгаз» открыло обучающий портал по безопасному использованию газа в быту для школьников и их родителей, сообщает пресс-служба компании.

«АО «Мособлгаз» открыло обучающий профориентационный портал для детей, подростков и их родителей - «Газакадемия» (www.gazacademy.ru). На сайте можно разработать тематические проекты, провести различные эксперименты, пройти тесты или интеллектуальные испытания, которые обучают пользователей безопасному использованию газа в быту. Сайт предназначен для учеников с 1 по 11 классы, а также будет полезен родителям и учителям при подготовке тематических уроков», - говорится в сообщении.

Уточняется, что портал создан при поддержке правительства Московской области и является логическим продолжением интерактивной профориентационной программы для детей «Безопасный газ», которую «Мособлгаз» проводит в школах Подмосковья с 2013 г.

«С начала 2019 г. Мособлгаз провел занятия по программе «Безопасный газ» с участием учеников из 80 школ Московской области. В мероприятиях приняли участие более 2 тыс. детей и их родителей. В продолжение программы мы открыли новый проект - «Газакадемия», благодаря которому обучиться безопасному обращению с газом сможет каждый», - сказал глава Мособлгаза Дмитрий Голубков, слова которого приводит пресс-служба.

На сайте пять разделов с играми, ребусами, тестами и библиотекой. Зарегистрированные на сайте пользователи выполняют тематические задания, готовят свой собственный проект, набирают баллы - «кубометрики» и получают за них призы: от наушников до летних путевок в детские лагеря.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок