Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен проект о включении периода прохождения военной службы по призыву в страховой стаж

06.06.2019 11:00

В Госдуму внесен проект о включении периода прохождения военной службы по призыву в страховой стаж

Теги: Пенсии , Пенсионеры , Пенсионный фонд , Страхование , законопроект , Госдума

В Госдуму внесен проект о включении периода прохождения военной службы по призыву в страховой стаж. Соответствующий документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.

Согласно законопроекту, предлагается включать период прохождения военной службы по призыву в страховой стаж для возможности назначения страховой пенсии ранее достижения установленного возраста выхода на страховую пенсию.

Как отмечается, страховая пенсия по старости может назначаться на 24 месяца ранее достижения возраста, который необходим для выхода на пенсию, но не ранее достижения возраста 65 и 60 лет (мужчины и женщины).

«В целях определения права указанных лиц на страховую пенсию по старости в страховой стаж согласно ст. 13 указанного федерального закона включаются следующие периоды работы и (или) иной деятельности: периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории РФ при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации; период получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности», - уточняется в законопроекте.

Авторами документа являются депутаты Государственной Думы (ЛДПР) Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Александр Шерин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок