Меню Поиск

Закрыть

Более тысячи бесплатных экскурсий подготовили для гостей фестиваля «Времена и эпохи»

06.06.2019 09:25

Более тысячи бесплатных экскурсий подготовили для гостей фестиваля «Времена и эпохи»

Теги: Фестивали , Москва , Бесплатный , фестиваль «Времена и Эпохи»

Более тысячи бесплатных экскурсий подготовили для гостей фестиваля «Времена и эпохи». Об этом сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«С 7 по 16 июня вы сможете побывать в крымском гарнизоне Римской империи и мастерской средневекового оружейника, на стоянке Шелкового пути и в стане варяжской дружины - специально для гостей фестиваля приготовили 21 прогулочный маршрут, всего будет организовано 1 тыс. 40 экскурсий. Экскурсии проведут на фестивальных площадках в районе Бульварного кольца и в парке «Коломенское» опытные реконструкторы в исторических костюмах, настоящие знатоки «своих» эпох», - говорится в сообщении.

Участие бесплатное, но потребуется предварительная регистрация, уточнили в оргкомитете.

«На Никитском бульваре перенесемся в средневековый ремесленный посад и узнаем, какие ремесла процветали в Европе и на Ближнем Востоке в IX-XI веках. Участники прогулки увидят за работой резчиков по камню и дереву, оружейников и ювелиров и даже попробуют себя в их роли. У д. 2 по Тверскому бульвару гости фестиваля смогут окунуться в историю Великого шелкового пути. Покровский бульвар обещает гостям фестиваля увлекательное путешествие в Крым времен римского протектората. На Покровском и Яузском бульварах гости фестиваля смогут побывать в Московии XVI века и увидеть, как развивались во времена Ивана Грозного артиллерийское и печатное дело, торговля и промышленность», - говорится в сообщении.

Экскурсии будут проходить каждый фестивальный день, с 7 по 16 июня.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок