Меню Поиск

Закрыть

Детский сад «Волшебная долина» на 220 мест планируется передать городу в сентябре

06.06.2019 08:47

Детский сад «Волшебная долина» на 220 мест планируется передать городу в сентябре

Теги: Недвижимость , Строительство , Детские сады , Москомстройинвест , Москва

Детский сад «Волшебная долина» планируют передать городу в сентябре 2019 г., сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Процедуру передачи городу детского сада «Волшебная долина», строительство которого заканчивается в ЖК «Скандинавия», инвестор планирует начать сразу после его сдачи в эксплуатацию в августе 2019 г. Застройщик уже приступил к монтажу оборудования в двухэтажном отдельно стоящем здании площадью 3,3 тыс. кв. м. В дошкольном учреждении на 220 мест смонтировано основное вентиляционное и насосное оборудование, произведена окраска внутренних помещений, ведется автоматизация инженерных сетей», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Уточняется, что в начале июня специалисты начнут укладывать плитку и монтировать оборудование для пищеблока, приступят к установке мебели, образцы которой уже доставлены в детский сад. В интерьерах учреждения применяются чередующиеся тактильные поверхности, графика в стиле pixel-art на стенах, а также спокойная цветовая гамма. Потолки и стеновые панели обладают повышенной звукоизоляцией и пожаробезопасностью.

Прилегающая территория объекта образования также будет благоустраиваться комплексно. На участке площадью 0,5 га разместят одну спортивную и девять детских площадок. Передвигаться между ними воспитатели смогут по пешеходным дорожкам, созданным на небольшом возвышении. Перемещаться между площадками дети смогут не только по традиционным дорожкам, но и с помощью сеток для лазания, горок и небольших тоннелей. При этом на каждой площадке будут установлены деревянные домики в скандинавском стиле, соединенные между собой игровыми тоннелями.

ЖК «Скандинавия» возводится на территории Новомосковского административного округа в пос. Коммунарка. Рамками проекта предусмотрено строительство 19 домов переменной этажности, нескольких детских садов, двух школ и объектов торгово-бытовой инфраструктуры площадью порядка 240 тыс. кв. м. Общая площадь комплекса составит более 1 млн кв. м.

Ранее ИА «НСН» сообщало, что за I квартал текущего года в российской столице построено шесть детских садов и четыре школы.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок