Меню Поиск

Закрыть

Начался прием заявок на ежегодную премию губернатора Московской области «Наше Подмосковье»

05.06.2019 22:11

Начался прием заявок на ежегодную премию губернатора Московской области «Наше Подмосковье»

Теги: Экология , Волонтеры , Московская область , Творчество , Премии , Губернаторы

В Московской области стартовала ежегодная премия губернатора «Наше Подмосковье», желающие могут подать свои заявки с 3 июня по 4 августа. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона Андрея Воробьева.

«В этом году премия проходит в седьмой раз. За все время было подано 230 тыс. заявок, и почти 12 тыс. заявителей получили денежные премии в размере до 500 тыс. руб. В этом году утвержден призовой фонд размером 180 млн руб. Это беспрецедентная история, которую по масштабности пока ни один регион России не обогнал, за что мы очень признательны губернатору. Наша задача - слышать пожелания участников, поэтому в этом году мы оставили четыре номинации, которые отражают приоритетные направления развития Московской области», - приводятся в сообщении слова министра правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирины Плещевой.

Отмечается, что в 2019 г. заявки принимаются по четырем номинациям: «Экология», «Творчество и духовное наследие», «Волонтерство и благотворительность», «Прорыв».

«Участвовать в конкурсе могут граждане РФ в возрасте от 18 лет, имеющие постоянную или временную регистрацию на территории Московской области. С 12 августа по 20 сентября во всех муниципалитетах региона и в ДПМО пройдет презентация заявок экспертному совету. Количество победителей составит тысячу человек, награждение пройдет в ноябре 2019 г.», - уточнили в пресс-службе.

В сообщении отмечается, что критериями оценки проектов будут служить социальная значимость, реализация и практическое применение предлагаемой идеи, уникальность и охват аудитории, а также количество человек в группе.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок