Меню Поиск

Закрыть

Более 6 тыс. бутылок воды раздали пассажирам метро и МЦК с начала жары

05.06.2019 18:20

Более 6 тыс. бутылок воды раздали пассажирам метро и МЦК с начала жары

Теги: Погода , Метро , жара , Москва

Более 6 тыс. бутылок воды раздали пассажирам столичного метро и Московского центрального кольца (МЦК) с начала жары, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной подземки.

«С начала летнего сезона из-за жаркой погоды пассажиры Московского метрополитена и МЦК бесплатно получили более 6 тыс. бутылок с водой без газа. В разные дни раздача проходила на 20 станциях метро и 13 станциях МЦК», - отметили в пресс-службе.

Там уточнили, что больше всего бутылок с водой раздали в среду, 29 мая, - их получили свыше 4 тыс. пассажиров метро и МЦК. Активнее всего в этот день воду разбирали на пересадочных станциях подземки («Пушкинская», «Сретенский бульвар» и «Библиотека имени Ленина»).

«Мы тщательно следим за погодой и микроклиматом на станциях, чтобы вовремя начать раздачу воды и сделать пребывание пассажиров в метро более комфортным. Список станций, на которых раздают воду, формируется в зависимости от температуры воздуха», - пояснили в пресс-службе.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», в течение недели температура воздуха в Москве будет повышаться. По данным портала «Метеоновости», в выходные жара может достичь рекордных плюс 33 градусов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок