Меню Поиск

Закрыть

Еще девять технологических окон проведут на Филевской линии метро до октября (дополнение)

молния

05.06.2019 18:06

Еще девять технологических окон проведут на Филевской линии метро до октября (дополнение)

Теги: Филевская линия , Метро , Метрополитен

На Филевской линии метро в июне-сентябре 2019 г. проведут еще девять технологических окон для завершения реконструкции открытого участка, сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«Филевская линия Московского метрополитена изменит режим работы на ближайшие четыре месяца. Раз в две недели по выходным дням станции открытого участка между «Киевской» и «Кунцевской» будут закрыты для пассажиров. Изменение режима работы Филевской линии необходимо для скорейшего завершения ее реконструкции. Московский метрополитен проведет еще девять технологических окон на Филевской линии», - говорится в сообщении.

Как уточняется, станции метро «Студенческая», «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская» будут недоступны для пассажиров: 8 и 9, 22 и 23 июня; 6 и 7, 20 и 21 июля, 3 и 4, 17 и 18 августа, 31 августа и 1 сентября, а также 14 и 15, 28 и 29 сентября.

В пресс-службе пояснили, что станции будут закрываться раз в две недели по выходным дням, когда пассажиропоток на линии в 1,5 раза меньше, чем в будни.

«В периоды проведения технологических окон строители будут устанавливать шумозащитные экраны, обновлять путевую инфраструктуру и проводить прокладку коммуникаций, необходимых для обеспечения работы отремонтированных станций. Сделать это без временной остановки движения поездов невозможно», - отметили в метрополитене.

В пресс-службе добавили, что в период ограничений пассажиры смогут пользоваться бесплатными компенсационными маршрутами автобусов, которые будут курсировать по маршруту участка Филевской линии. Станция «Киевская» будет открыта для проезда до станций «Международная» или «Александровский сад», а также для пересадки на Арбатско-Покровскую и Кольцевую линии подземки. Станция метро «Кунцевская» будет работать только для проезда по Арбатско-Покровской линии.

Отмечается, что для помощи пассажирам у временно закрытых станций Филевской линии метро будут работать инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров. Они подскажут расположение остановок компенсационных автобусов и помогут построить удобный маршрут. Кроме того, для обеспечения безопасности на станциях метро «Киевская» и «Кунцевская» будут дежурить сотрудники службы безопасности и УВД на Московском метрополитене.

Чтобы пассажиры могли заранее ознакомиться с предстоящими изменениями режима работы Филевской линии, на станциях метро повесили информационные плакаты. В случае изменений, связанных с переносами сроков производства работ, информация на них будет актуализирована, резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок