Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию Пестовского парка в Балашихе планируется полностью завершить в 2019 г. - начале 2020 г.

эксклюзив

06.06.2019 09:40

Реконструкцию Пестовского парка в Балашихе планируется полностью завершить в 2019 г. - начале 2020 г.

Теги: Реконструкция , Парки , Московская область , благоустройство , Балашиха

Работы по реконструкции Пестовского парка в городском округе Балашиха Московской области планируется полностью завершить в 2019 г. - начале 2020 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службы Группы компаний «Главстрой», которая выступает инвестором реконструкции парка.

«Учитывая большую площадь благоустройства территории парка, а также рекреационную значимость паркового комплекса для округа, график работ предусматривает поэтапное открытие зон парка для отдыха. Парк вводится в эксплуатацию поэтапно. Часть парка была открыта для посещения в конце 2018 г. Очередной этап работ планируется завершить в конце июня, начале июля 2019 г. Еще часть работ будет выполнена в 2019 г. - начале 2020 г.», - сказали в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе компании сообщали, что входящая в ГК «Главстрой» компания «Главстрой Московская область» инвестировала в реконструкцию расположенного поблизости от своего жилого квартала «Столичный» парка 130 млн руб., общий объем инвестиций в благоустройство составит 300 млн руб.

По информации пресс-службы, на сегодняшний день в парке площадью 35 га построены тематические зоны для отдыха, интерактивные детские площадки и концертно-развлекательная площадка, установлена новая система освещения, осуществлено устройство газонов и кронирование деревьев, посажено 91 дерево. На данный момент на двух центральных площадях парка выполняется устройство покрытий и монтаж малых архитектурных форм, ведется устройство велосипедных и пешеходных дорожек общей протяженностью 1,2 км, а также идет строительство спортивных площадок и входной группы парка с кафе.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок