Меню Поиск

Закрыть

Строительство жилого дома по программе реновации в Текстильщиках планируется завершить в 2020 г.

05.06.2019 09:30

Строительство жилого дома по программе реновации в Текстильщиках планируется завершить в 2020 г.

Теги: Недвижимость , Строительство , Текстильщики , Москва , Жилой дом , программа реновации жилфонда

Современный жилой комплекс построят по программе реновации в Текстильщиках, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Жилой дом строится по программе реновации в районе Текстильщики на ул. Чистова, вл. 3А, стр. 1. В настоящее время выполнено более 70% работ по возведению монолитных конструкций подземной части здания. Завершить строительство мы планируем в следующем году», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Уточняется, что здание строится по индивидуальному проекту и будет состоять из двух монолитных секций, выполненных в белом и темно-сером оттенках. Фасадные решения будут выполнены с применением клинкерной плитки. Для размещения кондиционеров на фасадах жилого дома предусмотрены специальные кронштейны с металлическими решетками. В жилом доме будет 128 квартир (двухкомнатных - 108, трехкомнатных - 20). Общая площадь квартир составит почти 8 тыс. кв. м. На первых этажах предусмотрены помещения для консьержей, вестибюль жилой части здания, колясочные, лифтовой холл, по два пассажирских лифта грузоподъемностью 400 кг и 1 тонна в каждой секции, помещение для хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.

На первом этаже предусмотрены нежилые помещения общей площадью 374,2 кв. м с возможностью размещения Центра информирования по переселению жителей площадью 168,7 кв. м. В подземном уровне оборудуют автостоянку. На придомовой территории разместятся две детских игровых площадки, площадки для отдыха взрослых, площадка для занятий спортом. Также высадят живую изгородь из 540 кустарников, цветники и газоны.

По словам А.Бочкарева, всего в районе Текстильщики в программу реновации включено 47 жилых домов общей площадью 137,9 тыс. кв. м. Для реализации программы в районе сформирован и утвержден перечень из четырех стартовых площадок, работа по подбору новых продолжается.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок