Меню Поиск

Закрыть

Более 17 тыс. москвичей сделали прививки от клещевого энцефалита с начала сезона

04.06.2019 20:02

Более 17 тыс. москвичей сделали прививки от клещевого энцефалита с начала сезона

Теги: Битцевский лес , Клещи , Прививки , Москва , Вакцинация

Более 17 тыс. москвичей сделали прививки от клещевого энцефалита с начала сезона в 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Москве.

«В целях профилактики клещевого вирусного энцефалита лицам, выезжающим на эндемичные территории, в медицинских организациях департамента здравоохранения Москвы проводятся бесплатные профилактические прививки. В этом сезоне против клещевого вирусного энцефалита привиты 17 тыс. 125 человек, из них 5 тыс. 343 - дети», - говорится в сообщении.

В управлении напомнили, что в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Москве» открыт пункт по приему и исследованию клещей на зараженность возбудителями клещевых инфекций.

«На 22-й неделе 2019 г. обращаемость пострадавших в медицинские организации по поводу укусов клещей не превышает среднемноголетних значений. Зарегистрирован один случай клещевого боррелиоза, связанный с присасыванием клеща в Битцевском парке. По предписанию управления Роспотребнадзора по Москве в парке проведена акарицидная обработка», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок