Меню Поиск

Закрыть

Эксперты и жители САО обсудили круг проблем района в рамках форсайт-сессии по программе «Мой район»

04.06.2019 19:21

Эксперты и жители САО обсудили круг проблем района в рамках форсайт-сессии по программе «Мой район»

Теги: Школы , больницы , Транспорт , Врачи , САО , Мой район

Эксперты совместно с жителями Северного административного округа (САО) обсудили круг проблем района в рамках форсайт-сессии по программе «Мой район», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«На данном форуме были представлены различные мнения и инициативы по изменению и развитию территорий. Жители района САО обсудили множество социально значимых вопросов, которые их действительно беспокоят. К ним относятся загрузка врачей, нехватка мест в школах и другие проблемы социальной инфраструктуры. Жители нуждаются в качественном повышении услуг и при этом понимают, что это невозможно без изменения общих городских подходов к этой сфере. Не менее важным вопросом является транспортный блок. Инициативная группа, которая работала над этим вопросом, сделала акцент не только на такие классические проблемы как парковки и загруженность дворов, но также подумали об альтернативных видах транспорта, которые пользуются популярностью в Москве. Прозвучала свежая идея о создании отдельных полос движения для электросамокатов, электроколес и других альтернативных видов транспорта», - сообщила руководитель центра вовлечения КБ Стрелка Наталья Маковецкая.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что более 300 жителей Центрального административного округа (ЦАО) и Северного административного района (САО) приняли участие в форсайт-сессиях по перспективному развитию программы «Мой район».

Форсайт-сессии по программе «Мой район» проходят в округах Москвы с 3 по 25 июня 2019 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок