Меню Поиск

Закрыть

Мосэкомониторинг выявил превышение уровня шума от строительных работ на ул. Донецкая

04.06.2019 14:55

Мосэкомониторинг выявил превышение уровня шума от строительных работ на ул. Донецкая

Теги: Экология , шум

Специалисты ГПБУ «Мосэкомониторинг» выявили превышение уровня шума от строительных работ на ул. Донецкая, сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«Специалисты ГПБУ «Мосэкомониторинг», после поступлению жалоб от жителей на «горячую линию», произвели замеры уровня шума от строительства жилого дома на ул. Донецкая и зафиксировали превышения нормативов допустимого уровня шума. Зафиксированы превышения на девять дБА (акустических децибелов – прим. Агентства «Москва») по эквивалентному и на пять дБА по максимальному уровням звука, при нормативных значениях в 45 дБА по эквивалентному и 60 дБА по максимальному уровням звука», - говорится в сообщении.

Информация о превышениях направлена в контролирующий орган, добавили в пресс-службе.

«Напомним, в соответствии со ст. 4.46 КоАП города Москвы, за нарушение нормативов уровней шума предусмотрен административный штраф для юридических лиц 300 ты. руб.», - добавляется в сообщении.

В департаменте отметили, что подать жалобу на шумные строительные работы можно на Единую справочную службу города Москвы по телефону +7 (495) 777-77-77.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок