Меню Поиск

Закрыть

Станция «Проспект Мира» Кольцевой линии метро работает только на выход и пересадку

04.06.2019 05:30

Станция «Проспект Мира» Кольцевой линии метро работает только на выход и пересадку

Теги: Проспект Мира , Праздники , Мусульмане , Московский метрополитен

В связи с ожидаемым увеличением пассажиропотока во время празднования Ураза-байрама станция «Проспект Мира» Кольцевой линии Московского метрополитена с момента открытия 4 июня работает только на выход и пересадку. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«Утром 4 июня 2019 г. в связи с ожидаемым увеличением пассажиропотока во время празднования Ураза-байрам станция «Проспект Мира» Кольцевой линии будет работать только на выход и пересадку. Такой режим работы станции продлится с 5:30 до окончания массового прибытия пассажиров. Четыре эскалатора станции будут включены только на подъем для выхода в город. Таким образом, увеличится пропускная способность вестибюля и будет обеспечена безопасная перевозка участников мероприятия», - пояснили в пресс-службе.

В метрополитене призвали пассажиров заранее приобретать билеты для проезда сразу в обе стороны.

«В этот день рекомендуется использовать для входа в метро ближайшие станции: «Сухаревская», «Проспект Мира» и «Рижская» Калужско-Рижской линии, «Новослободская» и «Комсомольская» Кольцевой и Сокольнической линий. Для проезда к ближайшим станциям метрополитена пассажиры могут воспользоваться наземным городским транспортом», - подчеркнули в пресс-службе.

Там также отметили, что 4 июня на 29 станциях будут дежурить сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП) для информирования пассажиров о маршрутах следования. Дежурство работников будет организовано на станциях «Проспект Мира» Калужско-Рижской и Кольцевой линий, «Третьяковская», «Новокузнецкая», «Коломенская», «Сухаревская», «Рижская», «Алексеевская», «Достоевская», «Владыкино», «Отрадное», «Трубная», «Цветной бульвар», «Чистые пруды», «Тургеневская», «Сретенский бульвар», «Комсомольская» Сокольнической и Кольцевой линий, «Парк Победы», «Минская», «Славянский бульвар», «Красные ворота», «Павелецкая» Замоскворецкой и Кольцевой линий, «Бунинская аллея», «Бульвар Дмитрия Донского», «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская». Также на этих станциях будут работать все кассовые окна.

Для обеспечения безопасности пассажиров на станциях московского метро будет увеличено количество сотрудников службы безопасности и полиции.

«Московский метрополитен приносит извинения за временные неудобства и просит заранее планировать маршрут поездки», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок