Меню Поиск

Закрыть

В «ЕР» потребовали от Минтруда РФ разобраться с отказами в выплатах пособий родителям детей-инвалидов

03.06.2019 17:04

В «ЕР» потребовали от Минтруда РФ разобраться с отказами в выплатах пособий родителям детей-инвалидов

Теги: Дети , Единая Россия , Инвалиды

Партия «Единая Россия» потребовала от министерства труда и социальной защиты РФ разобраться в ситуации с отказами в выплатах пособий родителям детей-инвалидов в ряде регионов страны. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«Министру труда и соцзащиты РФ был направлен запрос с требованием разобраться в основаниях, по которым Пенсионный фонд РФ в некоторых регионах отказывает в выплатах пособий родителям детей-инвалидов, работающим на общественных началах в НКО», - говорится в сообщении.

Как отметила первый заместитель председателя комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева, которую цитирует пресс-служба, некоторые регионы удерживают выплаты родителям детей-инвалидов в том случае, если они работают в некоммерческих организациях на общественных началах. Такие прецеденты были зафиксированы в отношении активистов Всероссийской организации родителей детей-инвалидов.

«Необходимо, чтобы Минтруд РФ разъяснил сложившуюся ситуацию, дал информацию - на каких основаниях было принято решение отказать в выплате. В связи с этим я направила депутатский запрос на имя министра труда и социальной защиты Максима Топилина», - заявила О.Окунева.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок