Меню Поиск

Закрыть

Отделение стоматологической поликлиники на севере Москвы адаптируют для маломобильного населения

03.06.2019 15:31

Отделение стоматологической поликлиники на севере Москвы адаптируют для маломобильного населения

Теги: Поликлиники

Отделение №3 ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника №11 департамента здравоохранения Москвы» на ул. Весенняя приспособят для маломобильного населения, сообщили в пресс-службе комитета столицы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Мосгосэкспертиза, подведомственная Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Мероприятия по адаптации для инвалидов и лиц с ограничениями жизнедеятельности учреждений департамента здравоохранения Москвы в рамках исполнения программы «Социальная поддержка жителей города Москвы». Отделение №3 ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника №11 департамента здравоохранения города Москвы» по адресу: ул. Весенняя, д. 18, район Западное Дегунино, Северный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, проектной документацией предусмотрен комплекс работ, обеспечивающий беспрепятственный доступ в здание для маломобильных групп населения. Запланировано обустройство входной группы, замена наружных и тамбурных дверных блоков, а также оборудование двусторонней связи с постом охраны и установка наружного пандуса. Кроме того, проектом предполагается обновление покрытия крыльца входных групп, размещение доступной кабины в санузлах и организация путей передвижения и эвакуации для маломобильных групп населения.

Отмечается, что проектом также предполагается оснащение части здания, доступной для маломобильных групп населения, акустическими устройствами и средствами информации, предназначенными для оказания помощи лицам с дефектами зрения, а также дублированием визуальной информации. В рамках проекта запланирована замена перегородок санузла, внутренних и наружных дверных блоков и внутренней отделки помещений. Отделка стен и потолка будет выполняться в зависимости от назначения помещения.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок