Меню Поиск

Закрыть

Москвича приговорили к 17 годам строгого режима за убийство двух человек в 2017 г. и 2018 г.

03.06.2019 15:28

Москвича приговорили к 17 годам строгого режима за убийство двух человек в 2017 г. и 2018 г.

Теги: Суды , Приговоры , Следственный комитет

Суд в Москве приговорил мужчину к 17 годам колонии строгого режима за убийство двух человек, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего жителя столицы. Он признан виновным по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц») и ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой»). Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», - рассказали в ведомстве.

Суд установил, что в январе 2018 г. мужчина во время распития спиртного в квартире на ул. Введенского убил знакомого, нанеся ему множественные удары ножом. В ходе расследования сотрудники СК установили, что мужчина причастен к еще одному преступлению - убийству женщины 1980 г. рождения 4 октября 2017 г. на территории Битцевского лесопарка.

Необходимые сведения были получены благодаря результатам ольфакторной судебной экспертизы (запаховых следов человека). Медико-криминалистические судебные экспертизы также выявили сходство повреждений и хаотичность нанесения ударов у обоих потерпевших. По словам свидетелей, мужчина в состоянии алкогольного опьянения становился агрессивным, немотивированно применял физическую силу и высказывал ненависть к женщинам.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок