Меню Поиск

Закрыть

В.Скворцова взяла на контроль ситуацию с оказанием медпомощи пострадавшим при взрывах в Дзержинске

01.06.2019 16:14

В.Скворцова взяла на контроль ситуацию с оказанием медпомощи пострадавшим при взрывах в Дзержинске

Теги: Скорая помощь , Взрывы , здравоохранение , Министры , Пострадавшие

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова взяла на личный контроль ситуацию с оказанием медицинской помощи пострадавшим в результате взрывов на заводе «Кристалл» в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Министр здравоохранения России Вероника Скворцова проинформирована о состоянии пострадавших, ситуация с оказанием медпомощи раненым находится под личным контролем», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что количество пострадавших составляет 39 человек, 29 пациентам помощь оказана на месте. Госпитализировано 10 пострадавших, из них восемь человек в состоянии средней тяжести с осколочными поверхностными ранениями и ушибами мягких тканей доставлены в больницу скорой медицинской помощи Дзержинска. Еще два человека в состоянии средней тяжести ближе к удовлетворительному доставлены в госпиталь ветеранов воин Нижегородской области. Эвакуации в федеральные медицинские организации не требуется.

На заводе «Кристалл» в дневное время 1 июня произошло несколько взрывов техногенного характера. Возбуждено уголовное дело по ст. «Нарушение требований промышленной безопасности производственных объектов». На месте происшествия работают спасатели.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок