Меню Поиск

Закрыть

Московский метрополитен назвал причины остановок поездов в тоннелях 21 и 23 мая

31.05.2019 22:50

Московский метрополитен назвал причины остановок поездов в тоннелях 21 и 23 мая

Теги: Проверки , расследование , Московский метрополитен , Технический сбой

Московский метрополитен назвал причины внеплановых остановок поездов на Большой кольцевой линии (БКЛ) 21 мая и Серпуховско-Тимирязевской линии 23 мая. Об этом сообщила пресс-служба подземки в Twitter.

«Завершен анализ причин остановок 21 и 23 мая на БКЛ и серой ветке. Озвученное ранее подтвердилось: 21 мая - неисправность контактного рельса, 23 мая - неисправность вагона и ответственность сервисной компании. Инциденты нетипичные для метро и не угрожали безопасности пассажиров. Выводы по ответственным сотрудникам сделаны, регламенты проверок ужесточили, производитель вагонов наказан рублем», - говорится в сообщении.

Вечером 21 мая в пресс-службе метро сообщали о приостановлении движения поездов от станции метро «Парк Победы» до станции «Савеловская». Был временно закрыт вход пассажирам на станции «Петровский парк», «Шелепиха» и «Савеловская». Три состава с пассажирами совершили внеплановую остановку в тоннеле, позже люди были доставлены на ближайшую станцию.

В свою очередь 23 мая на участке между станциями «Савеловская» и «Алтуфьево» серой ветки метро было приостановлено движение поездов из-за технической неисправности состава 760-й серии. Все поезда, внепланово остановившиеся в тоннеле Серпуховско-Тимирязевской линии метро, были отправлены в сторону станции «Бибирево». Как отметили в метрополитене, безопасности пассажиров в связи с приостановкой движения на серой ветке ничто не угрожало. В МЧС добавили, что пассажиры остановившихся в тоннеле поездов не обращались за помощью к медикам.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок