Меню Поиск

Закрыть

Многофункциональный комплекс площадью 185 тыс. кв. м планируется построить в составе ТПУ «Нагатинская»

эксклюзив

03.06.2019 09:00

Многофункциональный комплекс площадью 185 тыс. кв. м планируется построить в составе ТПУ «Нагатинская»

Теги: Строительство , ЮАО

Структура группы компаний «Киевская площадь» планирует построить многофункциональный комплекс площадью 185 тыс. кв. м в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Нагатинская» на юге столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГК «Киевская площадь».

«Компания «Кет и К», входящая в состав группы компаний «Киевская площадь», выиграла конкурс на приобретение 99% долей транспортно-пересадочного узла «Нагатинская» на Варшавском шоссе. На этапе участия в конкурсе на право покупки участка ТПУ «Нагатинская» был проведен тщательный анализ возможного использования участка и его градостроительный потенциал. В рамках строительства ТПУ планируется создание многофункционального комплекса ориентировочной общей площадью 185 тыс. кв. м», - сказали в пресс-службе.

Отмечается, что многофункциональный комплекс будет включать в себя: полноценный транспортно-пересадочный узел, позволяющий осуществить пересадку со станции метро «Нагатинская» на ветку Московского центрального кольца (МЦК) - станция «Верхние котлы» - по принципу «сухие ноги» без выхода на улицу, сопутствующую инфраструктуру: торговые помещения и зоны общественного питания, офисные помещения, парковку общей площадью до 36 тыс. кв. м.

Также в пресс-службе рассказали, что для принятия решения о покупке участка, компанией была разработана предварительная концепция. «На сегодняшний день мы планируем приступить к детальной разработке проектной документации, после чего уточнятся все основные параметры будущего объекта», - заключили в компании.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок