Меню Поиск

Закрыть

Экс-сотрудницу «Матросской тишины» приговорили к четырем годам колонии за передачу заключенным телефонов

31.05.2019 15:42

Экс-сотрудницу «Матросской тишины» приговорили к четырем годам колонии за передачу заключенным телефонов

Теги: СИЗО , Суды , телефон , Матросская тишина

Бывшая сотрудница столичного следственного изолятора «Матросская тишина» Екатерина Кравчук приговорена к четырем годам колонии общего режима за передачу мобильных телефонов заключенным, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

«Преображенский районный суд Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летней уроженки столицы Е.Кравчук, ранее занимавшей должность младшего инспектора отдела режима ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Москве. Она осуждена за совершение 13 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя за незаконные действия»). Суд приговорил Е.Кравчук к четырем годам колонии общего режима. Она взята под стражу в зале суда», - рассказали в ведомстве.

Суд установил, что Е.Кравчук, работая на складе хранения вещей заключенных на территории СИЗО-1, договорилась с осужденным о покупке и передаче ему мобильного телефона за деньги. В обмен в период с декабря 2015 г. по февраль 2016 г. мужчина перевел на ее банковскую карту 30 тыс. руб. После этого сотрудница СИЗО тайно пронесла мобильный телефон через КПП учреждения в своей сумке и передала арестанту.

После этого она аналогичным способом передала ему еще 12 телефонов с февраля 2016 г. по апрель 2018 г. за денежное вознаграждение от 22 до 33 тыс. руб.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок