Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Развязку на пересечении Бесединского шоссе и МКАД планируется сдать в ноябре (дополнение)

31.05.2019 14:45

С.Собянин: Развязку на пересечении Бесединского шоссе и МКАД планируется сдать в ноябре (дополнение)

Теги: Собянин , Мэрия , МКАД , Москва , Развязка

Развязку на пересечении Бесединского шоссе и МКАД могут построить раньше запланированного срока - в ноябре 2019 г. Об этом в ходе строительства развязки сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Любая стройка означает дополнительные ограничения движения, дополнительные проблемы, поэтому чем раньше развязка будет построена, тем лучше. По договору она должна быть закончена в октябре 2020 г., тем не менее, считаю, что ее надо сделать раньше - в ноябре этого года. Давайте придерживаться нового срока», - сказал С.Собянин.

Мэр напомнил, что власти города приняли решение реконструировать развязку по просьбе жителей. В результате пропускная способность развязки вырастет в три раза, пропускная способность участка МКАД от Бесединского моста до Каширского шоссе увеличится в среднем на 14%.

«В целом, это коснется около полумиллиона жителей, которые живут в окрестных районах», - заключил С.Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, реконструкция транспортной развязки была начата в октябре 2017 г.

«Проект предусматривает замену устаревшего сооружения на современную многоуровневую развязку с направленными съездами. <...> Реконструкция развязки сделает более комфортным выезд на МКАД по Бесединскому шоссе и тем самым существенно улучшит транспортную доступность московских районов Марьино, Зябликово, Братеево, а также села Беседы Московской области», - уточняется в материалах.

Также отмечается, что всего в рамках реконструкции Бесединской развязки будет построено 5,3 км дорог.

Для удобства пешеходов планируется открыть надземный переход через МКАД в районе торгового комплекса «Южные ворота». В рамках благоустройства прилегающей территории появится 4,6 га газона, высадят 100 деревьев ясеня и 1,8 тыс. кустов кизильника.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что из-за строительства развязки на пересечении МКАД и Бесединского шоссе будет перекрыто движение на участке Бесединского путепровода с 10 марта по 30 августа 2019 г. По той же причине в районе пересечения МКАД и Бесединского шоссе вводят временные ограничения движения от одной до двух полос с 20 февраля по 20 августа. Кроме того, на участках МКАД в районе пересечения с Бесединским шоссе будут вводить перекрытия движения транспорта 20-минутными периодами.

Также сообщалось, что в ближайшие годы на МКАД планируется реконструировать девять транспортных развязок.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок