Меню Поиск

Закрыть

Путепроводы через железную дорогу у платформ «Опалиха» и «Аникеевка» в Красногорске построят к 2022 г.

31.05.2019 14:00

Путепроводы через железную дорогу у платформ «Опалиха» и «Аникеевка» в Красногорске построят к 2022 г.

Теги: Строительство , Московская область , Красногорск , Путепровод , МЦД

В Красногорске построят два путепровода через железную дорогу у платформ «Опалиха» и «Аникеевка» в рамках реализации Московских центральных диаметров (МЦД), сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Красногорске построят два путепровода через железную дорогу у платформ «Опалиха» и «Аникеевка» в связи с запуском МЦД-2 «Нахабино-Подольск». Подведомственное министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГКУ МО «Дирекция дорожного строительства» заключило контракты на разработку проектной документации объектов. Работы по проектированию планируется завершить в IV квартале 2019 г., а реализовать проекты строительства запланировано в период с 2020 - 2021 гг.», - говорится в сообщении.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика, которого цитирует пресс-служба, необходимость строительства путепроводов связана с модернизацией, которую проводит ОАО «РЖД» в связи с запуском МЦД-2 «Нахабино-Подольск». «В перспективе на этом направлении будет интенсивное движение электропоездов, которые будут ходить с минимальным интервалом движения. Реализация проектов строительства путепроводов позволит увеличить пропускную способность на данных участках», - отметил А.Гержик.

Уточняется, что на дороге Аникеевка - Нахабино планируется построить двухполосный путепровод в составе транспортной развязки общей протяженностью свыше 2 км, из них 270 м - длина путепровода. В микрорайоне Опалиха также появится двухполосный путепровод общей протяженностью с подходами 1,3 км. На объектах планируется устройство тротуаров, остановок общественного транспорта, шумозащитных экранов и наружного освещения. Окончательные параметры будут определены в процессе разработки документации.

Проектировщиком путепровода рядом с платформой «Аникеевка» выбран ОАО «Институт Гипростроймост». Проектную документацию на путепровод в микрорайоне Опалиха разработает ООО «ВТМ дорпроект Столица».

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок