Меню Поиск

Закрыть

Более 14 тыс. страниц в соцсетях с призывами к суициду удалил Роскомнадзор с начала года

31.05.2019 13:48

Более 14 тыс. страниц в соцсетях с призывами к суициду удалил Роскомнадзор с начала года

Теги: Веб-сайты , Призыв , суицид , Роскомнадзор

Зампредседателя Госдумы Ирина Яровая («Единая Россия») заявила об удалении Роскомнадзором более 14 тыс. страниц с призывами к суициду с начала 2019 г. Об этом парламентарий сообщила на пресс-конференции, посвященной законодательному регулированию сферы обеспечения безопасности детей и формирования доброжелательной и комфортной среды для их жизни и развития.

«На сегодняшний день мы наблюдаем большое количество ресурсов с суицидальным контентом, которое мы стараемся оперативно блокировать. В Единый реестр запрещенных сайтов за «призывы к самоубийству» внесено более 76 тыс. сайтов. Ежегодно удаляется порядка 22-25 тыс. страниц с призывам к суициду: в 2017 г. - 23,4 тыс. страниц, в 2018 г. - 26 тыс. страниц, в первом полугодии 2019 г. - 14,2 тыс. страниц», - сказала И.Яровая.

Кроме того, она сообщила об увеличении количества обращений в Роскомнадзор от жителей страны с просьбами запретить контент, с которым они вынуждены были столкнуться.

«Люди востребовали новый инструмент защиты. Значительно увеличилось количество обращений родителей и неравнодушных людей в Роскомнадзор. Они сообщают информацию, где сталкиваются с таким преступным контентом. Мы призываем всех жителей следовать их примеру, не оставаться в стороне и не быть равнодушными», - отметила И.Яровая.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок