Меню Поиск

Закрыть

В Минфине России ожидают увеличение ставки акцизов на табак

31.05.2019 13:32

В Минфине России ожидают увеличение ставки акцизов на табак

Теги: налоги , Минфин , табак , акцизы на табак

В министерстве финансов России ожидают увеличение ставки акцизов на табачную продукцию. Об этом сообщила начальник отдела акцизов департамента налоговой и таможенной политики Минфина РФ Светлана Базанова в ходе совещания комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, посвященного государственному регулированию производства и оборота табачной продукции..

«Мы должны посмотреть, что же будет происходить с динамикой налоговой базы, поскольку в общем объеме поступления акцизов на табачную продукцию составляет значительную величину. Наверно, видя определенные пробы снижения нагрузки, посмотреть как будет изменяться акциз, но мы, конечно, ожидаем увеличения», - заявила С.Базанова.

Она добавила, что вряд ли получится с помощью увеличения акциза на табачную продукцию сократить нелегальное производство.

«Я не думаю, что мы резко выведем таким подходом все из нелегального оборота, это, наверно, невозможно. Нужно отдавать себе отчет, но какая-то определенная часть платежей к нам должна поступить», - отметила она.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок