Меню Поиск

Закрыть

Жасмин садовый расцвел под открытым небом в «Аптекарском огороде»

31.05.2019 13:03

Жасмин садовый расцвел под открытым небом в «Аптекарском огороде»

Теги: Растения , Ботанический сад , Москва , Аптекарский огород

Жасмин садовый, или чубушник расцвел в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород», сообщили в пресс-службе сада.

«Чубушник, или жасмин садовый семейства гортензиевых расцвел под открытым небом на финале Весеннего фестиваля цветов в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». В коллекции сада представлены формы и сорта чубушника обильноцветущего, мелколистного, тонколистного и седоватого. Подлинный жасмин растет в Субтропической оранжерее», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в роду около 60 видов чубушника, произрастающих в Северной и Центральной Америке, Азии, юго-восточной Европе. Высота кустарников - от 1 до 6 м.

«Также в «Аптекарском огороде» продолжают цвести пионы, рододендроны, акация, каштаны, спирея, шиповник, ландыши, ирисы, краснокнижные орхидеи, сирень, вейгела, кактусы, кувшинки и многое другое. Обзорные экскурсии по Весеннему фестивалю цветов и тропикам: 1 июня - в 12:30, 14:30, 16:00, 2 июня - в 12:30, 14:00, 15:30. 1 и 2 июня - Дни Италии в Москве с концертами, фуд-кортом, ярмаркой путешествий, маркетом, детской зоной, выставкой старинных велосипедов», - добавили в пресс-службе «Аптекарского огорода».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок