Меню Поиск

Закрыть

Более 380 тонн табачных стиков для IQOS изготовили в России за 2018 г.

31.05.2019 13:00

Более 380 тонн табачных стиков для IQOS изготовили в России за 2018 г.

Теги: Статистика , Курение , Импорт , Электронные сигареты

Более 380 тонн табачных стиков для IQOS было изготовлено в России в прошлом году. Об этом сообщила заместитель директора департамента пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства РФ Ирина Федина в ходе совещания комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, посвященного государственному регулированию производства и оборота табачной продукции.

«У нас с 2017 г. началось в России собственное изготовление вот этих (табачных - прим. Агентства «Москва») стиков. В 2018 г. собственное производство составило 383 тонны», - сказала И.Федина.

Она добавила, что объем реализации сигарет на внутреннем рынке «имеет продолжающуюся тенденцию к спаду». «Объем производства сигарет и папирос в 2018 г. у нас составил 257,3 млрд штук, при этом объем реализации на внутреннем рынке имеет продолжающуюся тенденцию к спаду. В 2018 г. объем реализации упал на 15,7% и составил 231,8 млрд штук», - пояснила заместитель директора департамента.

Как отметила И.Федина, в прошлом году был отмечен «небольшой рост импорта готовой табачной продукции». По ее словам, основными поставщиками являются Германия и Армения.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок