Меню Поиск

Закрыть

А.Немерюк: Фестиваль «Мировые балетные каникулы» может стать ежегодным

31.05.2019 12:50

А.Немерюк: Фестиваль «Мировые балетные каникулы» может стать ежегодным

Теги: балет , Фестивали , Немерюк

Фестиваль «Мировые балетные каникулы», который 31 мая стартовал в Москве на ВДНХ, может стать ежегодным. Об этом журналистам сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«Это будет грандиозное мероприятие, которое пройдет не только в ближайшие выходные на ВДНХ, но и станет хорошей традицией. У нашей страны есть много чем гордиться, а балет - это одна из ярких визитных карточек. И впервые на ВДНХ, в юбилейный год для этой площадки, мы поведем фестиваль «Мировые балетные каникулы». Мы провели в этом году впервые в широком формате фестиваль «Николин день», я надеюсь, что он приобрел популярность и нельзя исключить, что фестиваль «Мировые балетные каникулы» также станет хорошей традицией, тем более, что это действительно визитная карточка нашей страны», - сказал А.Немерюк.

Он также напомнил, что участниками фестиваля станут более тысячи танцовщиков из России, США, Австралии, Аргентины, Кореи, Японии, Испании, Италии, Германии, Австрии и Албании.

«На фестиваль приехали более тысячи гостей из разных стран, это те страны, где этот вид искусства действительно популярен. В ближайшие два выходных дня все ВДНХ станет одним большим станком, где гуру мирового балета будут показывать и оценивать юных участников, учеников и выпускников балетных училищ, которые есть в нашей стране и за рубежом», - добавил А.Немерюк.

Фестиваль «Мировые балетные каникулы» будет проходить на ВДНХ с 31 мая по 2 июня. Вход на все гала-концерты и мероприятия фестиваля свободный.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок