Меню Поиск

Закрыть

Поиграть в советские автоматы и посмотреть мультфильмы предложат 1 июня посетителям павильона МЦД

31.05.2019 11:21

Поиграть в советские автоматы и посмотреть мультфильмы предложат 1 июня посетителям павильона МЦД

Теги: игры , День защиты детей , Мультфильмы , Павильоны , МЦД

Посетители павильона Московских центральных диаметров (МЦД) смогут поиграть в советские автоматы и посмотреть мультфильмы в Международный день защиты детей, 1 июня. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«В Демонстрационном павильоне МЦД 1 июня пройдет праздничная программа, посвященная Дню защиты детей. Из Музея советских игровых автоматов на весь день в павильон привезут автоматы «Баскетбол», «Морской бой» и «Хоккей». В 13:00, 15:00 и 17:00 для детей пройдут интерактивные игры «Егор, давай во двор!» - это новый формат всем известных дворовых игр с использованием элементов дополненной реальности», - говорится в сообщении.

Как уточняется, для участия необходимо предварительно зарегистрироваться. «Активные участники получат подарки, среди них наборы от Музея советских игровых автоматов, сувениры в стилистике МЦД, а также браслеты и брелоки «Москвенок» с функционалом транспортной карты «Тройка». Это специальные браслеты и брелоки, по которым дети могут проходить в школы, подключенные к информационной системе «Проход и питание», покупать еду в буфете и ездить на метро, автобусах, троллейбусах и трамваях», - отметили в пресс-службе.

Там пояснили, что в 12:00 в павильоне начнется показ мультфильмов «Простоквашино», «Чебурашка» и «Бременские музыканты». В 14:00 состоится бесплатный мастер-класс для детей по оригами. В 19:00 начнется показ мультипликационных фильмов для взрослой аудитории, таких как «Фильм, фильм, фильм», «Я подарю тебе звезду» и других.

«Павильон МЦД стал уже традиционной площадкой для городских культурных мероприятий, ранее здесь были организованы праздничные мероприятия ко Дню всех влюбленных, Дню Защитника Отечества, к 8 марта, а теперь мы готовимся к Международному дню защиты детей. Также на постоянной основе в павильоне проходят лекции представителей транспортной отрасли и ежедневные экскурсии. Всего со дня открытия здесь было проведено более 150 экскурсий, а общее число посетителей за время работы составило более 80 тыс. человек» - привели в пресс-службе слова начальника управления развития рельсовых видов транспорта департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Андрея Акимова.

Павильон МЦД расположен на площади у Киевского вокзала. Он работает ежедневно с 9:00 до 21:00. Вход свободный. Здесь можно узнать самую актуальную информацию о проекте МЦД, познакомиться с маршрутами диаметров и побывать в поезде «Иволга», полноразмерный макет которого установлен в павильоне.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок