Меню Поиск

Закрыть

Мособлгаз: Количество счетчиков нового поколения в Подмосковье ежегодно увеличивается на 30 тыс.

31.05.2019 11:12

Мособлгаз: Количество счетчиков нового поколения в Подмосковье ежегодно увеличивается на 30 тыс.

Теги: ЖКХ , Газ , Московская область

Количество счетчиков нового поколения со Smart GSM модулями в Подмосковье ежегодно увеличивается на 30 тыс., сообщил генеральный директор АО «Мособлгаз» Дмитрий Голубков в рамках визита на предприятие заместителя министра энергетики России Павла Сорокина.

«На сегодняшний день в Московской области установлено около 200 тыс. счетчиков нового поколения. И это постоянный тренд. Ежегодный прирост парка таких счетчиков составляет порядка 30 тыс. единиц», - сказал Д.Голубков.

По его словам, приборы учета газа нового поколения упрощают процесс оплаты за потребленный газ абонентам и позволяют экономить время.

В свою очередь, замминистра энергетики РФ высоко оценил деятельность АО «Мособлгаз». Он ознакомился с модернизированным диспетчерским центром и с интеллектуальными приборами учета газа для потребителей. В рамках визита представители министерства энергетики России, министерства энергетики Московской области и представители АО «Мособлгаз» обсудили возможность упрощения технологического присоединения к газовым сетям Московской области.

«Сегодня тема газификации особенно актуальна. Эта та услуга, которая может во многом улучшить качество жизни населения. Наша задача состоит в том, чтобы сделать процесс подключения к газу максимально быстрым и комфортным для потребителей. Сегодня в Московской области проведена большая работа по упрощению технологического подключения к газовым сетям, по взаимодействию с абонентами и потребитель видит эту работу. Так, существует личный кабинет клиента Мособлгаза, где можно проверить потребление газа, состояние лицевого счета, особенно, если у потребителя установлены интеллектуальные приборы учета газа. Этот процесс позволяет абонентам без труда контролировать все свои расходы. Однако есть много регионов, где еще предстоит провести такую работу для потребителей. Поэтому мы проводим ряд совещаний с участниками отрасли, чтобы постараться выстроить максимально эффективную систему и внедрить лучшие практики в других регионах», - отметил в ходе своего выступления П.Сорокин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок