Меню Поиск

Закрыть

А.Кибовский предложил внести в Книгу рекордов России 23-метрового надувного слона в парке «Кузьминки»

эксклюзив

30.05.2019 13:55

А.Кибовский предложил внести в Книгу рекордов России 23-метрового надувного слона в парке «Кузьминки»

Теги: Кузьминки , Парки , Рекорды , Кибовский , Слон , Александр Кибовский

Руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский предложил зарегистрировать в Книге рекордов России самого большого надувного слона в парке «Кузьминки». Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«У нас проходит очень интересная арт-акция на территории нашего парка - это самая высокая надувная фигура, которая существует. Это фигура слона, она должна поехать в августе на фестиваль Burning Man - 2019 в США. Она действительно самая высокая, и я предложил коллегам зарегистрировать самого большого надувного слона как рекорд России - чтобы фигура уже поехала на фестиваль Burning Man, чтобы там еще раз напомнить, откуда это чудесное изобретение. Эта фигура уже привлекла большое внимание не только у нас в стране, но и за рубежом, люди уже едут специально посмотреть», - сказал А.Кибовский.

Как ранее сообщалось, арт-объект в виде 23-метрового надувного слона появился в парке «Кузьминки» 17 мая 2019 г. Это проект #Slonik художника Михаила Цатуряна, который призван привлечь внимание к проблеме жестокого обращения и вымирания слонов в Африке и Азии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок