Меню Поиск

Закрыть

Международный фестиваль «Интермузей-2019» стартовал в Москве

30.05.2019 11:29

Международный фестиваль «Интермузей-2019» стартовал в Москве

Теги: Фестивали , Музеи , культура , Москва , Манеж

Международный фестиваль «Интермузей-2019» стартовал в Москве, в этом году он вновь проходит в Центральном выставочном зале (ЦВЗ) «Манеж». Об этом с торжественного открытия сообщает корреспондент Агентства «Москва».

«Это праздник, настоящий праздник музейного единения, праздник для всех людей, которые не представляют свою жизнь без музеев, праздник, аналогов которому нет в мире. Мы вернулись в «Манеж» с «Интермузеем» и сделали несколько новых акцентов - это очевидный разворот в регионы. Этот тренд, направление очень сильно поддерживается Союзом музеев России, и, второе, - мы подумали о том, что нужно представить на этой площадке новые музеи, новые идеи. Сегодня на фестивале 50 новых музеев из 22 регионов. Приехало много директоров, музейщиков из регионов. В добрый путь, «Интермузей», пусть у нас все здесь сложится», - обратилась с приветственной речью к участникам фестиваля заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.

Фестиваль «Интермузей-2019» пройдет в 21-й раз с 30 мая по 2 июня в ЦВЖ «Манеж». Структура фестиваля традиционно включает экспозиционную часть, деловую и культурную программы, а также конкурс для музеев-участников. В 2018 г. в «Интермузее» на ВДНХ приняли участие около 400 российских и зарубежных музеев.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок